Інтернет

Обзор системы контекстной рекламы в Google Adwords

0

Контекстная реклама в Google Adwords считается одним из наиболее эффективных способов привлечения клиентов на сайт. Главное ее достоинство — принадлежность и взаимодействие с самой крупной и популярной поисковой системой не только в Украине, но и по всему миру.

Достоинства Адвордс

  • Доступная стоимость. Ставка за клик в этой системе обходится дешевле, чем на других сервисах. Кроме того, если используется контекстная реклама Гугл, цена кампании полностью зависит от желаний рекламодателя и возможностей его бюджета.
  • Простота настройки. Понятное управление и обилие разнообразных настроек существенно упрощают и ускоряют процесс подачи рекламы в сети.
  • Выбор площадок для показа объявлений. Вы можете самостоятельно определиться с источником трансляции благодаря большому выбору сайтов, входящий в контекстно-медийную сеть (КМС) поисковой системы.
  • Простота составления отчетов. В любое время можно формировать отчеты, и по результатам полученной информации скорректировать настройки кампании с точки зрения эффективности и бюджета.

Как настроить AdW

Объявления в Adwords можно настроить под нужную аудиторию, в зависимости от бизнеса и поставленных задач. Единственное, что необходимо для начала работы — Gmail-аккаунт. После создания личного кабинета пользователю станут доступны множество функций, их настройку следует проводить поэтапно:

  • Выберите тип кампании. Например, если вы предпочитаете использовать только КМС, то здесь вам будет предложено опубликовать баннерную рекламу на страницах сайтов-партнеров Google. Выбрав видео, можно разместить ролик на YouTube с настройкой видеоремаркетинга. Удобно, что в AdW доступно сочетание нескольких типов кампаний сразу.
  • Основные параметры. К таковым относят целевую аудиторию, желаемый бюджет, ставки. Следует разработать правильный текст объявления, не забыв о ключевых словах — в этой системе предлагается настроить запросы для определенных товаров и услуг.

Любая рекламная компания, занимающаяся продвижением бизнеса в сети, также активно использует сплит-тесты от Google AdW. Они позволяют провести тестирование составленного объявления и, в конечном счете, меняя настройки, получить максимальную кликабельность. Разумеется, сталкиваясь с системой впервые в условиях отсутствия свободного времени, рекомендуется не пренебрегать помощью digital-мастеров.

Comments

Comments are closed.