ІнтернетКомп'ютерна технікаМобільна технікаПЗ

Noizio – звуки природы на вашем iPhone и Mac

0

Музыка отлично настраивает на рабочий лад. Вопрос, правда, в том, что музыку надо подбирать с умом: если вы включите любимую, то, скорее всего, просто начнете подпевать и «слэмиться» на офисном кресле. Тут, понятно, не до работы. Лучше всего подбирать какие-то звуки природы или нашего окружения – специально записанные композиции, которые ненавязчиво будут создавать благоприятный фон для работы. Такую функцию выполняет приложение Noizio, которое можно поставить на iPhone, iPad и Mac.

Noizio-3

Речь идет, скорее, не о музыке, а о фоновых шумах. Делается это примерно так: вы садитесь за работу, включаете приложение и задаете специальными ползунками громкость необходимого звука.. Так, можно «запустить» в вашу комнату пронизывающий ветер или звуки ночного леса. Вариантов множество: от дождя до звука дров в камине; от пения птиц до жутких раскатов грома. Эффекты можно комбинировать, так что не бойтесь экспериментов – не исключено, вы подберете себе такое оформление, которое будете потом включать каждый день. К слову, авторы собираются добавить возможность сохранения и загрузки пресетов в ближайшем обновлении.

Noizio можно использовать и не только в плане повышения продуктивности – под его звуки отлично расслабляться, можно даже медитировать.. Если возникнет желание, можно подстроить приложение под свой ритм жизни – засыпать под звуки дождя и просыпаться вместе с утренней трелью жаворонка. К слову, авторы особо акцентируют внимание на этом пункте: функциональность приложения не ограничивается одним лишь подстегиванием к работе; отдыхать тоже можно.

Noizio-1

Ко всему прочему, Noizio отлично выглядит. Это минимализм во плоти: приложение состоит всего из трех вкладок. Основной экран со списком всех доступных звуков, с возможностью задать громкость для каждого из них, настройки приложения и кнопки социальных сетей. Все. Никаких сложных интерфейсов, все крайне просто и легко – под стать звукам.

Другой неоспоримый плюс программы – она бесплатная. Рекламные ролики в силу десктопной специфики каждые пять минут не выпрыгивают. В итоге приложение можно установить и пользоваться им за просто так. Что, пожалуй, и стоит сделать всем владельцам «яблочной» техники Apple.

Noizio-4

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply