ІнтернетКомпаніїПЗ

Несколько способов минимизации затрат интернет-трафика

0

Интернет — вещь незаменимая, без которой будет сложно связаться с друзьями и быть в курсе всех событий в мире. Однако в случае, если вы находитесь не дома, вдали от города, использование Wi-Fi-соединения практически всегда невозможно. И тогда на помощь приходит мобильный интернет, который, как правило, у большинства пользователей имеет ограничения в количестве доступных мегабайт трафика. В большинстве случае пользователи попусту тратят свободные мегабайты, сейчас мы и попытаемся помочь вам минимизировать потери, что избавит вас от сообщений-предупреждений операторов.

девушки

Не все браузеры поддерживают сжатие данных, однако Chrome — исключение. Это наилучший способ снизить затраты трафика, к тому же не стоит забывать: Chrome сегодня самый популярный Android-браузер. Сжать данные удается с помощью серверов Google, на которые и отправляется наша страница, после чего уже сжатой возвращается к пользователю.

Для активации сжатия нужно:

APtWqHrZFm0 t_6D1e48Oys

S2Tz4CztKU8 -G3Jv5TeQcc

Сжатие данных Chrome позволяет экономить, используя лишь данный браузер. Однако как экономить весь трафик, включая сторонние приложения? Здесь на помощь придет Opera Max. С помощью него можно экономить трафик, передаваемый различными приложениями, например, Facebook или «Одноклассники».

Вы наверняка замечали, что смартфон самостоятельно передает данные приложений, расходуя при этом мегабайты трафика. Для предотвращения подобных ситуаций вам следует отключить фоновую передачу данных. Для этого:

rSbrJVr2BvU IWbix13so8k

Google Play Music

Для экономии данных старайтесь реже просматривать потоковые видеозаписи, как можно чаще кешируйте данные, старайтесь скачивать интересующие видеозаписи в память устройства с помощью Wi-Fi, то же касается и музыки. Например, Google Музыка поддерживает офлайн-воспроизведение, воспользуйтесь данной возможностью.

Также отключите по возможности синхронизацию приложений в настройках вашего аккаунта, ограничьте обновление приложений только по Wi-Fi в настройках Google Play.

Таким образом, вы сможете существенно экономить драгоценные мегабайты трафика, при этом не сильно ограничивая себя. А какие способы вы посоветуете другим читателям?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply