ІнтернетКомпаніїМобільний зв'язок

Насколько грязные наши смартфоны?

1

Не любить свой смартфон решительно невозможно. Почему? Дело в том, что именно он помогает владельцу в выполнении огромного перечня ежедневных задач, без которых было бы трудно представить своё существование. Ознакомление с важными документами из электронного ящика, создание замечательных фотографий, просмотр любимых сериалов и многое-многое другое — вот далеко не полный список его возможностей. Как бы там ни было, есть у наших устройств и тёмная сторона. Речь идёт о гигиене, которая, исходя из результатов исследования учёных, хромает на обе ноги.

Утверждать подобное удалось после исследования представителей команды под названием Which. Как сообщают представители ресурса phonearena, назвать тест и его результаты новыми не удастся при всём желании, однако это нестрашно. Дело в том, что в данной области положение дел крайне стабильно.

Xperia Wet

Суть эксперимента невероятно проста. Исследователи одолжили у обычных пользователей 30 смартфонов и планшетов, находящихся в ежедневном пользовании, и решили проверить их на наличие разнообразных бактерий.

Результаты оказались крайне печальны. К примеру, один планшет делился более чем 600 бактерий стафилококка за одно протирание его поверхности. Но это далеко не рекорд. Наименее чистый планшет мог прихвастнуть более чем 15 000 энтеробактерий за раз.

Описанные выше случае — далеко не исключение, и в целом каждое устройство показало себя исключительно с негативной стороны. 8 из 30 планшетов и 7 из 30 смартфонов оказались пристанищем для более чем 1000 различных энтеробактерий каждый.

Звучит не самым приятным образом, не правда ли? Впрочем, ситуация довольно предсказуема. Чистили ли вы свой смартфон в течение последней недели? В лучшем случае это будет протирание дисплея специальным куском ткани.

Nexus 5

Впрочем, в будущем данная проблема может быть частично решена. К примеру, компания Corning показала антимикробное стекло Gorilla Glass, уже находящееся в ZTE Axon, а Microsoft работает над созданием ультрафиолетового излучения. Задача последнего — убивать микробы и очищать поверхность устройства от отпечатков его владельцев.

Беспокоит ли данная проблема вас? Чистите ли вы свой смартфон? Расскажите об этом в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/naskolko-gryaznye-nashi-smartfony.html […]

Leave a reply