ІнтернетКомпаніїПЗ

Microsoft опубликовала минимальные системные требования для Windows 10

0

До официального релиза Windows 10 осталось меньше недели, и в Microsoft решили опубликовать минимальные системные требования новой операционной системы. Информация размещена на официальном сайте компании.

Windows-10-line-1

Системные требования Windows 10 являются весьма щадящими. При установке на настольный компьютер или ноутбук система должна обладать процессором с тактовой частотой не менее 1 ГГц, не менее 1 ГБ оперативной памяти для 32-разрядной версии Windows (не менее 2 ГБ — для 64-разрядной) и накопителем емкостью не менее 16 ГБ (не менее 20 ГБ для 64-разрядной версии).

Для установки и использования ОС потребуется также дисплей с разрешением не ниже 800 x 600 пикселей и диагональю не менее восьми дюймов, а также поддерживать возможность сетевого подключения по Ethernet или Wi-Fi. Графический контроллер должен поддерживать библиотеку DirectX 9.

Мобильная «десятка» заработает на смартфонах с 512 МБ ОЗУ, от 4 ГБ постоянной памяти и разрешением экрана от 800 x 480 точек. Если разрешение экрана равно 2560 x 2048 пикселей или выше, объем ОЗУ должен быть не менее 4 ГБ. Диагональ экрана не может достигать восьми дюймов. Кроме того, смартфонное издание ОС заработает лишь на устройствах с процессорами от Intel или Qualcomm.

Windows-10-line-2

Microsoft опубликовала минимальные системные требования примерно за неделю до выхода Windows 10 в продажу. Запуск платформы запланирован на 29 июля 2015 года. Операционка будет распространятся «волнами». Первыми обновление до финальной версии получат участники программы тестирования Windows Insider. Остальным придется немного подождать. После того как обновления получат участники программы тестирования Windows 10, начнется дистрибуция системы для частных пользователей, подавших заявку на обновление.

Владельцы Windows 7, 8 и 8.1 в течение года смогут перейти на платформу нового поколения бесплатно.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply