Інтернет

Microsoft «троллит» Google

1

Microsoft «троллит» GoogleВ Сеть «утекло» дерзкое, но предельно ироничное видео, в котором высмеиваются удивительные способности Google наживаться на своих пользователях. По данным ресурса iClarified, это было внутреннее видео Microsoft, случайно просочившееся в Паутину, после чего представитель компании подтвердил порталу The Verge, что оно таки принадлежит их авторству. На самом деле, видео надо считать очередной частью «анти-Google» кампании под названием Scroogled, которой Microsoft пытается «выставить» компанию-конкурента настоящей скрягой (помните, дядушку Скруджа/Scrooge из сказки Диккенса) и пронырой.

Снимок экрана 2013 05 16 в 23.05.44 630x337 Microsoft троллит Google [Видео]

Видео пародирует сюжет, и даже, фоновую музыку рекламного ролика Google «Chrome: Now Everywhere» («Chrome: отныне везде»). В оригинальном ролике веб-браузер Google Chrome обещает стать надежным помощником, «поселившись» на каждом вашем девайсе. А вот Microsoft обращает внимание на «темную сторону вопроса» — коммерциализацию сервиса, нарушения политики конфиденциальности, и бесконечную рекламу, преследующую пользователей.

{youtube}-Cr6AgUo764&feature{/youtube}

Все бы это было, конечно, очень весело, а то и благородно со стороны Microsoft, если бы сервисы Google были единственными, которые так беспардонно вторгаются в нашу жизнь…

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 38796 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/microsoft-lr-google.html […]

Leave a reply