Інтернет

ТНТ не «ВКонтакте»

3

Социальная сеть «В контакте» впервые предоставила телеканалу право самостоятельно удалять контент, незаконно загруженный пользователями. На прошлой неделе из сети исчезло около 100 тыс. роликов ТНТ: теперь они договариваются об официальном размещении видео через встроенный плеер RuTube. О том, что на прошлой неделе из социальной сети «В контакте» был удален весь контент телеканала ТНТ, размещенный в сети пользователями, «Коммерсанту» рассказал представитель социальной сети Владислав Цыплухин. По его словам, всего было удалено около 100 тыс. роликов. В 2008 году

ТНТ обратился к «ВКонтакте» с просьбой предоставления прав администратора для удаления определенного контента около двух лет назад, но соглашение об этом стороны подписали только 1 ноября этого года, сообщили в пресс-службе телеканала. «Ролики ТНТ, размещенные на ресурсе «В контакте», мешали имиджу телеканала в целом, поскольку размещались от лица посторонних пользователей и неконтролируемо сопровождались титрами и логотипами»,— пояснил один из сотрудников ТНТ.

Господин Цыплухин уточнил, что в социальной сети будет открыто представительство телеканала, а его видео будет размещаться в плеере видеохостинга RuTube (вместе с ТНТ входит в холдинг «Газпром-медиа»). Сначала рекламы в контенте не будет, но после того как использование плеера станет массовым, возможны разные форматы монетизации, отметил Владислав Цыплухин.

По словам Владислава Цыплухина, других обращений с требованием удалить контент к социальной сети пока не поступало. Впрочем, «В контакте» уже сотрудничает с рядом правообладателей, которым было предоставлено право самостоятельно удалять свой контент из сети, в частности с кинокомпаниями «Базелевс», «Вольга» и другими. Практики судебного запрета на размещение пользовательского контента пока нет. Так, 18 октября Федеральный суд Северо-Западного округа отказал Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК)(как скачать видео из контакта) в удовлетворении иска к «В контакте» по факту размещения там фильмов ВГТРК, хотя ранее суд второй инстанции принял противоположное решение.

Источник: КоммерсантЪ

http://www.iksmedia.ru/news/3513745s20121.html

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 94346 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/lr-27.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/lr-27.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/lr-27.html […]

Leave a reply