Інтернет

За бесплатный «родительский контроль» — плати

1

Абоненты провайдера InterZet теперь могут контролировать посещение детьми интернет-ресурсов. Оператор запустил услугу «Родительский контроль» за 50 рублей в месяц. Примечательно, что ПО, которое предлагает установить InterZet абсолютно бесплатно в использовании при регистрации на сайте производителя. Там же можно скачать приложение. Сервис представляет собой решение Care4Teen, которое позволяет через Live Desktop видеть все, что происходит на мониторе компьютера, за которым сидит ребенок. Каждые две минуты программа записывает видео, по 10-15 секунд каждое. В дополнение, каждый раз, когда ребенок попадает на страницу, где обнаружено подозрительное или несоответствующее содержание, включается записывающий видео инструмент.  Кроме того, приложение отслеживает все запросы в поисковых системах, все посещенные страницы, записывает какие программы запускал ребенок, а также позволяет читать все сообщения, отправляемые через интернет.

Также Care4Teen позволяет блокировать «нежелательные» сайты, поисковые запросы, определенные категории сайтов, например соцсети или онлайн-игры, и даже сайты, на которых содержаться определенные слова.

Также пользователям предлагают бесплатную версию для смартфонов, работающих на базе операционной системы Android, которая позволяет следить за тем, что делает ребенок с телефоном.

http://telekomza.ru/

Comments

Leave a reply