Інтернет

Кому подходит реклама в Google Shopping

0

О том, что реклама является важным условием для успешной торговли, знают все. Данный инструмент применяется также и в онлайн-коммерции. В частности, одним из видов рекламных кампаний в Сети являются товарные объявления в Google Shopping. Их действие направлено на привлечение покупателей и стимуляцию их к совершению заказа.

Особенности и преимущества рекламы в Google Shopping

Первое, что отличает такие кампании, – сравнительно невысокая конкуренция. Эта особенность не только повышает их эффективность. При правильной настройке они могут быть очень прибыльными. Кроме того, благодаря невысокой конкуренции цена за клик в товарных объявлениях в среднем невысокая. Она ниже, чем в поисковом сегменте.

Вторая особенность – отсутствие ключей. К примеру, обычная контекстная реклама Google Ads настраивается обязательно с использованием поисковых фраз и слов, благодаря чему становится релевантной. С товарной этого делать не нужно. Система подбирает ключи сама на основании фида (файла с информацией о товарах конкретного магазина).

Третья – хорошая информативность. В товарных объявлениях сразу видно продукт, название и цена, акции. Всегда есть ссылка. Это удобно, поскольку пользователи могут выбирать объявления с наиболее подходящими характеристиками и переходить на сайт того товара, за который они готовы заплатить. Благодаря этому повышается показатель конверсии.

Кому подходит реклама в Google Shopping

Хотя, например, в США товарные объявления появились несколько лет назад, в Украине их начали использовать лишь с весны 2018 г. Полную мощность они набрали еще позже – осенью 2018 г. (после бета-тестирования). Такое положение дел обусловлено тем, что у нас онлайн-торговля тоже начала появляться позже, на тот момент она находилась в стадии развития. Сайтам с некоммерческой направленностью товарные объявления, как правило, не нужны.

Другими словами, реклама в Google Shopping подходит только интернет-магазинам, но не всем. Применить ее можно в отношении ресурсов, которые отвечают следующим требованиям:

  • 1.       Есть сервисы для онлайн-оплаты (как LiqPay, к примеру), реквизиты или указан номер банковской карты на сайте.
  • 2.       Предусмотрена возможность доставки по адресу.
  • 3.       Подключен сертификат безопасности HTTPS.
  • 4.       Указаны адрес, телефон и электронная почта.

Также на странице с товаром, для которого настраивается реклама, обязательно должно быть подробное описание принципа возврата продукции и средств. Однако не нужно включать в наполнение сайта фразы, например, «Наш менеджер свяжется с вами». Если в интернет-магазине не соблюдено или отсутствует какое-либо требование из перечисленных, то поисковая система Google отклонит рекламное объявление или даже заблокирует аккаунт.

Comments

Comments are closed.