ІнтернетМобільна технікаПЗ

Хакер взломал Apple Watch и запустил на них полноценный браузер

0

Хакер под ником Comex взломал «умные» часы Apple Watch и запустил на устройстве полноценный браузер. Видеоролик с демонстрацией работы приложения он разместил на своем канале в YouTube.

search-goo-2

Как известно, Apple готовит пользователей к миру без браузеров. Компания не стала оснащать этой программой свой новый продукт «умные» часы. В Купертино обладают богатым опытом избавления от второстепенных функций и технологий, задавая вектор развития индустрии в целом. В то же время сторонние разработчики верят в светлое будущее традиционных веб-браузеров. Comex решил перенести на экран Apple Watch полноценное приложение для серфинга в Интернете.

«Всегда хотел иметь браузер на своем запястье», – написал он в Twitter. На видео Comex показывает смарт-часы с открытой страницей Google.com с кнопками «Поиск в Google» и «Мне повезет!». Работает функция масштабирования и перевода текста. Насколько удобно будет пользоваться браузером на 1,5-дюймовом дисплее Apple Watch, вопрос остается открытым.

search-goo-1

Метод запуска обозревателя на Apple Watch хакер пока держит в тайне. «Watch OS основана на UIKit, но SDK не позволяет запускать нативный код», – написал он, отвечая на вопрос пользователей. Далее можно посмотреть видеоролик с демонстрацией работы браузера на Apple Watch:

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply