ІнтернетКомпанії

Как выглядела первая веб-страница Apple в 1993 году

0

Дизайнер Кевин Фокс разместил в своем блоге изображение первой веб-страницы Apple. По его словам, ресурс tot с радужным логотипом был создан в конце 1993 или в начале 1994 года.

Apple-home-2

Любая крупная компания время от времени меняет фирменный стиль – приводит свой логотип в соответствие со временем, философией марки, а также собственными целями. Яблоко в цветах радуги придумал дизайнер Rob Janoff из Regis McKenna Agency. Яркий вариант просуществовал 23 года, вплоть до 1998, пока вновь не стал привычно-монохромным после возвращения Джобса в компанию.

Изучая радужную веб-страницу с адресом www.apple.com/map?232,89, дизайнер отметил несколько деталей. В частности, она была крошечного размера – 512 х 342 пикселей. На первом сайте Apple отсутствует текст. Весь контент представлен картинками с активными ссылками.

Apple-home-1

Шрифт и тени делают текст трудно читаемым. Навигация на сайте осуществлялась с помощью изображений: при клике браузер отправлял координаты курсора, а затем происходила переадресация на соответствующую страницу.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply