ІнтернетКомпаніїПЗ

Как снижается производительность iPhone с iOS 9 в режиме экономии энергии

1

В iOS 9 дебютировал новый режим экономии энергии, который не только бережет заряд аккумулятора, но и существенно снижает производительность мобильного устройства.

akkumul

Вслед за Android режим экономии энергии добрался и до iOS 9. Новая функция была продемонстрирована во время WWDC 15 и позволит владельцам мобильных устройств Apple выжать из аккумулятора еще пару часов автономной работы при низком уровне заряда. Экономия энергии обеспечивается за счет снижения фоновой активности гаджета, а также снижения частоты процессора.

 

Энтузиасты выяснили, как сильно влияет режим экономии энергии на производительность iPhone 6 Plus. Для этого использовался бенчмарк Geekbench 3. Система на чипе А8 набирает 1606 очков для одно ядра и 2891 для двух ядер в обычной ситуации. После активации режима экономии энергии результаты снижаются до 1019 и 1751 очков соответственно.

Производительность снижается заметно, поэтому можно говорить о том, что и время автономной работы ощутимо возрастет. По крайней мере, два-три дополнительных часа из разряжающегося аккумулятора вполне можно будет получить. Кроме того, сама iOS 9 за счет оптимизации обещает продлить время автономной работы примерно на один час.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply