ІнтернетКомпаніїПЗ

Как слушать Apple Music и не расходовать интернет-трафик

1

Apple Music – стриминговый сервис, разработанный для онлайн-прослушивания многомиллионной коллекции треков из коллекции iTunes. Несмотря на это, тарифные планы с «честным» безлимитом все еще относительно редки, так что вы наверняка захотите сэкономить трафик при использовании прожорливого сервиса.

Apple Music позволяет сохранять песни, альбомы и плейлисты на iPhone или Mac для дальнейшего прослушивания без подключения к интернету. Такая функция будет очень полезна, если вы следите за своими мобильными мегабайтами. Итак, прежде всего вам понадобится включить на устройствах Медиатеку iCloud, после этого можно приступать к дальнейшим шагам.

На Mac

Запустите iTunes и найдите альбом, песню или плейлист, который вы хотите сохранить на компьютере. Кликните на «многоточие» справа от названия и выберите «Добавить в Мою музыку». После этого переключитесь на вкладку Моя Музыка в верхней части окна iTunes – выбранный вами альбом или плейлист будет находиться там.  add-this-1

Для того, чтобы скачать трек, кликните на небольшой иконке iCloud (облачко с направленной вниз стрелкой) напротив выбранной песни/альбома/плейлиста. Таким же образом можно загрузить на компьютер любой контент из Apple Music.

Если вы захотите удалить песню (или альбом, или плейлист) с компьютера, нажмите по ней правой кнопкой мыши и выберите «Удалить загрузку» из появившегося контекстного меню.

add-this-2

На iPhone

С приложением Музыка на iPhone всё ещё проще. Запустите приложение и найдите нужную песню, плейлист или альбом. Тапните по иконке с многоточием справа от названия и вы увидите выпадающее меню. Выберите пункт «Сделать доступной оффлайн». Это добавит выбранный элемент в вашу музыкальную коллекцию и одновременно скачает его на устройство.

add-this-3

iPhone автоматически загрузит все треки, и вы сможете слушать их без подключения к интернету. Стоит учесть, однако, что все загруженные песни занимают место на устройстве, так что вы меняете интернет-трафик на свободное пространство вашего iPhone.

Музыка, добавленная в медиатеку, появится во вкладке «Моя Музыка» на всех устройствах, привязанных к вашей учётной записи в Apple Music. Загружать песни на каждый гаджет придется вручную.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply