ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Как предотвратить перегрев iPhone в жаркую погоду

1

Лето в этом году бьёт все температурные рекорды, поэтому если вы планируете сбежать от жары на пляж, подготовьте к этому свой iPhone.

iphone-at-the-beach-1

Устройство, согласно руководству Apple, может работать при температуре от 0 до 35 градусов по Цельсию. При более высокой температуре iPhone автоматически выключается, и включить его можно только после того, как он остынет. Таким образом гаджет защищает компоненты от повреждений, которые могут быть вызваны перегревом. Такая же защита предусмотрена на iPad и iPod touch.

Apple рекомендует не оставлять гаджеты в машине при жаркой погоде, а также советует держать их вдали от прямых солнечных лучей. Кроме того, в жаркие дни стоит ограничить использование некоторых функций, включая GPS, а также меньше играть в требовательные игры.

Когда температура поднимается выше максимального порога, iPhone временно отключается. Если вы находитесь на пляже, накройте смартфон чем-либо, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи. Можно также положить iPhone в переносной охладитель для напитков. Но учтите, что ни один «яблочный» смартфон не защищён от попадания влаги, поэтому не опускайте iPhone в воду или лёд.

iphone-overheating-hot-summer-days-2

Важная деталь: даже если ваш iPhone показывает чёрный экран с предупреждением о перегреве, вы всё равно можете совершать экстренные звонки.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/kak-predotvratit-peregrev-iphone-v-zharkuyu.html […]

Leave a reply