ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Как правильно чистить свой смартфон?

0

Многие из вас не знают, насколько грязным может оказаться ваш девайс. Количество микробов на смартфонах равно более 25 тысячам на один квадратный дюйм. К слову, это больше, чем количество микробов на сидении вашего унитаза (1200), кухонной стойке (1700), это больше количества микробов в миске для корма вашего питомца.

девушки

Даже экран терминала оплаты и дверная ручка содержат 4500 и 8600 микробов на один квадратный дюйм, соответственно. Задумались над чисткой вашего гаджета? Мы вам в этом поможем.

 

Первым делом постарайтесь отказаться от использования химических средств, например, средства для мытья окон. В первую очередь, вы рискуете повредить поверхность гаджета, на нем могут появиться различного рода пятна, а в случае, если производитель решил защитить девайс дополнительным покрытием, оно может быть с легкостью разрушено.

Старайтесь использовать обычную воду, а в качестве тряпки должна выступить микрофибра, в противном случае можно поцарапать поверхность смартфона. Существуют специальные микрофибры для чистки смартфонов, однако их отличие заключается лишь в удобном форм-факторе в виде небольшой губки, как, например, данный экземпляр.

Для начала следует протереть девайс сухой микрофиброй. После чего слегка намочите её, либо пульверизатором слегка опрыскайте поверхность девайса. Легкими и аккуратными движениями произведите чистку поверхности смартфона. В труднодоступных местах, например, если речь идет об утопленной в корпус фронтальной камере, как на One X, можно использовать ватные палочки. Их следует слегка опрыскать водой — не стоит полностью погружать палочку в воду.

Если вы всё еще не уверены в чистоте гаджета, используйте разбавленный водой спирт. Плюс спирта заключается в его свойствах, благодаря которым он практически моментально испаряется с поверхности, что не позволит пробраться ему во внутрь вашего гаджета. Не стоит погружать смартфон в спирт! Это приведет к появлению пятен на дисплее, полностью избавиться от которых будет достаточно сложно даже с помощью риса.

Аналогичные действия можно проделать и с чехлами для вашего смартфона, ведь именно они собирают наибольшее количество грязи и микробов в случае их использования.

Статья неактуальна для владельцев влагозащищённых смартфонов, для которых промыть гаджет под струей воды не станет проблемой.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply