ІнтернетКомпаніїПЗ

Как Google ускоряет загрузку сайтов при медленном соединении

0

Google всеми силами старается сделать жизнь пользователей смартфонов лучше, даже в тех случаях, когда окружающая обстановка не совсем подходит для корректной работы современных устройств. Например, когда мобильный интернет работает недостаточно быстро, пользоваться смартфоном не так просто, и Google старается решить эту проблему.

Функция, которая внутри компании носит название Google Web Light — это сервис, который будет оптимизировать сайты для более быстрой загрузки. Google упомянула о ней на прошедшей Google I/O.

Google Web Light

Если быть точнее, сайты должны загружаться в 4 раза быстрее при слабом соединении, так как будет урезано около 80% данных. Эта функция будет включаться автоматически, как только ваш браузер поймет, что скорость соединения недостаточно высокая, и, срезав количество загружаемых данных, быстрее покажет основное содержимое. Коллеги из Android Authority решили лично проверить ее работу и показать разницу.

 

Было урезано количество и качество загружаемых изображений, и это может заставить забыть о низкой скорости соединения. Он будет работать в развивающихся странах, но есть мнение, что он также мог бы принести пользу по всему миру.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply