ІнтернетКомпаніїОфіційніПодії

iOS имеет серьёзные проблемы с безопасностью

1

Как сообщает исследовательская компания Checkmarx, «яблочная» ОС не является более защищённой, чем Android. Согласно данным израильской фирмы, которая специализируется на изучении вопросов кибер-безопасности, 60 процентов всех мобильных приложений имеют опасные или же критические проблемы в отдельных протоколах безопасности.

cyber-sec

Так, каждые 4 из 10 программ обладают уязвимостями, которые вполне способны предоставить хакеру доступ к данным пользователя или вовсе позволить злоумышленнику контролировать девайс.

apple_logo_key

В Checkmarx также отметили, что всё вышеописанное действительно и для устройств от Apple.

Пользователи iOS считают, что их девайсы находятся под надёжной защитой Apple, ведь компания строго модерирует весь софт в App Store. Однако приложения в «яблочном» магазине не являются более защищёнными, чем те, которые доступны в Google Play. – Checkmarx

По факту, сообщает Checkermax, разработанные для Android приложения даже менее подвержены уязвимостям, чем таковые для iOS. Согласно данным компании, критическими в iOS-приложениях являются 40 процентов из обнаруженных уязвимостей, тогда как для ОС от Google данная цифра несколько ниже – 38 процентов.

Впрочем, недавно мы сообщали, что в Chrome для Android была обнаружена серьёзная брешь, которое позволяет взломать устройство лишь благодаря переходу по вредоносной ссылке.

http://www.iphones.ru/iNotes/500056

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/ios-imeet-seryoznye-problemy-s-bezopasno.html […]

Leave a reply