Інтернет

В Сеть утекли даты выхода нового Internet Explorer и Microsoft Office

0

В интернет просочились предназначенные для партнеров Microsoft планы работы над продуктами корпорации. Стало известно, что релиз Office 15 запланирован на начало 2013 г., а Internet Explorer 10 скорее всего выйдет уже в ближайшие месяцы. Представленные партнерам Microsoft планы выпуска многих ключевых продуктов компании, включая Office 15, Internet Explorer 10 и Windows Phone утекли в интернет.

Публикатором «дорожной карты» Microsoft стал Мартен Виссер (Maarten Visser), глава стартапа Meetroo, который опубликовал ее скриншоты в своем твиттере. «Я взял «дорожную карту» на сайте Microsoft Partner Network (партнерской программы Microsoft — прим. CNews), где его можно было скачать без авторизации», — пояснил Виссер.

Скриншоты из незащищенного паролем документа Виссер разрешил опубликовать ресурсу Zdnet.

Из них, в частности, стало известно, что Internet Explorer 10, новая версия браузера от Microsoft, может быть выпущена уже в ближайшее время. Ранее представители Microsoft никогда не сообщали о том, что когда намерены выпустить IE 10 для Windows 7. Теперь аналитики предсказывают, что релиз Internet Explorer 10 должен состояться примерно в середине нынешнего года, возможно примерно в то время, когда Microsoft выпустит релиз-кандидат своей операционной системы Windows 8.

Также в планах имеется информация об Office 15. Согласно этим документам, Office 15  планируется выпустить в начале следующего года. Ранее предполагалось, что новая версия офисного пакета от  Microsoft выйдет несколько раньше – в ноябре 2012 г. В то же время, известно, что бета-версия Office 15 появится летом 2012 г.

Планы работы Microsoft над Office

Помимо этого, в планах Microsoft говорится, что Visual Studio 11, новая версия набора инструментов с поддержкой Windows 8, будет выпущена во второй половине текущего года, как и предсказывали эксперты ранее. Решение SQL Server 2012 Parallel Data Warehouse также должно выйти во второй половине 2012 г. На начало следующего года запланирован релиз SharePoint 15 и Exchange 15.

В плане работ указана и Windows Phone, однако даты новых релизов не раскрываются. Документы содержат пометку «Дальнейшие вложения» (Future Investments), которые намечены на осень 2012 г. Эксперты предполагают, что это может означать и релиз версии Windows Phone 8.

Планы работы Microsoft над Windows и Windows Phone

Аналитики отмечают, что в планах не содержится никаких конкретных сведений о дате выпуска Windows 8. Напомним, ожидается, что Windows 8, как и новая версия мобильной операционной системы Windows Phone, должна выйти этой осенью, до начала предпраздничных продаж.

В ответ на просьбу Zdnet прокомментировать утечку документов, представитель Microsoft сообщила, что компания часто предоставляют партнерам и клиентам прогнозы о развитии своих продуктов на основе конфиденциальности. Эта информация не является полной и окончательной.

http://cnews.ru/

Comments

Leave a reply