Інтернет

Хостинг серверов для игр, как выбрать где купить и где арендовать?

Аренда выделенного сервера
1

Хостинг – это непосредственно место для сайта, где физически хранятся файлы ресурса. С помощью хостинга организации и частные лица могут размещать собственный контент в сети Интернет. При выборе хостинг-провайдера и типа конкретного хостинга следует учитывать целый ряд факторов.

Что такое игровой хостинг

Хостинг серверов это специальная услуга, которая дает доступ к серверным ПК, которые, в свою очередь, являются базой для функционирования игр. Такие типы хостингов хранят информацию обо всех игроках, в режиме реального времени содержат логику, действие персонажей в виртуальном мире.

Качественный хостинг серверов для игр должен отвечать целому ряду требований как по программному обеспечению, так и по аппаратной составляющей.

Причины, чтобы приобретать отдельный хостинг сервера для игр:

  • Если есть желание играть на собственном сервере в игры, где требуется мощный процессор и увеличенный объем памяти.
  • Желание обеспечить постоянное нахождение своего игрового пространства в режиме онлайн. Это не будет зависеть от состояния личного ПК.
  • Если компания желает заработать на игровом сервере.

Для заработка придется брать не виртуальный, а полноценный выделенный сервер. По мощности такой сервер должен полностью соответствовать минимальным требованиям конкретной игры. Но такие вложения, в отличие от первых двух причин, вполне можно монетизировать и окупить.

Как выбрать хостинг сервера для игры

При выборе нужно обратить внимание на определенные параметры и обязательно тщательно изучить все характеристики:

  • уровень производительности – все видеоигры требуют более мощной производительности, чем статичные сайты, потребуется многоядерный процессор https://deltahost.ua/nl-x11ss1t-64gb.html можно выбрать тут ;
  • стабильность – важно время работы с последнего выключения, размещать игру стоит лишь на серверах с высоким аптаймом, иначе отключение игры в период важного матча может повлечь за собой потерю аудитории и репутации компании;
  • «пинг» – время, за которое сигнал доходит до пользователя и вновь возвращается на сервер, чем ниже, тем комфортнее себя чувствует пользователь;
  • высокий уровень технической поддержки – качественный провайдер предоставляет техподдержку, которая оперативно отвечает на запросы пользователей в круглосуточном режиме;
  • актуальное программное обеспечение – это и операционная система и серверная часть, отвечающая за поведение персонажей.

Не помешает оценить удобство панели управления.

Для тех, кто хочет заработать на игровых серверах – хостинг серверов для minecraft оптимальный вариант. Затем достаточно создать специальный чат и ввести систему транзакций. За что игроки могут платить деньги, зависит исключительно от решения владельца сервера. Можно создать сайт, посвященный конкретному серверу и там расположить баннеры, если сервер исключительно для лучших или «элитных» игроков, то можно сделать вход на него платный или продавать какие-либо игровые предметы за реальные деньги.

Бизнес использует хостинг серверов в случае, когда необходимо сохранить большое количество важной информации с получением быстрого доступа к ней. Это необходимо, когда имеющиеся сервера не справляются с задачей.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/hostyng-serverov-dlya-ygr-kak-vybrat-gde-kupyt-y-gde-arendovat.html […]

Comments are closed.