ІГРИІнтернетКомпанії

Queen выпустила свою первую игру для iOS и Android

0

Британцы выпустили новую мобильную игру Queen: Play the Game. Они предложит всем музыкальным фанатам культовой рок-группа побороться за призы, разгадывая головоломки и отвечая на вопросы, связанные с историей и творчеством музыкантов.

Queen-Play-the-Game-1

Техническую сторону Queen: Play the Game реализовала компания SoshiGames, базирующаяся в британском Бирмингеме и ранее уже издававшая музыкальные приложения для смартфонов, передает Naked Science. Игра доступна для пользователей смартфонов и планшетов на iOS и Android.

«Для нас было очень важно получить для создания игры официальный контент – фото с высоким разрешением и сэмплы музыки Queen», – пояснил директор SoshiGames Клифф Денет.

Участникам игры предложили самостоятельно выбирать себе состязания из предложенных в меню, отвечать на вопросы викторины, разблокировать достижения и так далее. Итоги участия будут подводиться ежемесячно, геймеров ждут призы, первая раздача которых запланирована на 30 июня. Главным призом станет некий «мини-Фредди Меркьюри» (вероятно, статуэтка).

Queen-Play-the-Game-2

Напомним, после смерти лидера группы в 1991 году Queen прекратила выступления, сценическую работу продолжили только Брайан Мэй и Роджер Тэйлор. Сейчас ее состав выступает с Адамом Ламбертом (Queen + Adam Lambert). В конце 2014 года вышел новый сборник Queen Forever.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply