ІнтернетКомпаніїПЗ

Google занялась серьезной оптимизацией Chrome для Mac

1

Браузер Chrome со встроенным Flash-плагином известен своей расточительностью. Буквально пара анимированных баннеров на фоновых вкладках может сократить время автономной работы MacBook вдвое, попутно отнимая ресурсы у более важных задач. Недавно Google внедрила в бета-версию браузера функцию, которая будет сокращать количество Flash-роликов до необходимого минимума. В действительности, данный шаг станет лишь одним из множества пунктов оптимизации.

chrome-Google-1

Ведущий разработчик Google Chrome Питер Кастинг опубликовал статью об изменениях в будущих версиях настольного обозревателя для компьютеров Apple. В частности, разработчики решили изменить подходит к обработке вкладок. До сих пор все они имели одинаковый приоритет, но теперь выделенные вкладки будут получать более высокий приоритет.

Также ведется работа над тем, чтобы снизить нагрузку на процессор при ведении поиска в Сети. Хотя результатом станет сокращение использования процессора всего на 0,1-0,3%, в Google не пренебрегают и такими оптимизациями.

Это изменения будут введены в бета-версию браузера в ближайшие недель, а в течение шести следующих недель попадут в финальную версию, если не случится никаких непредвиденных ситуаций.

Основное нововведение Chrome, блокировка флеш-контента, должна заставить создателей рекламных баннеров поскорее отказаться от Flash в пользу более современных технологий анимации – иначе их эффективность в Chrome, самом популярном в мире браузере, понизится.

Battery-test-1

Согласно недавнему тестированию Google Chrome на предмет того, какое влияние на «автономность» лэптопа оказывает программа, настольный обозреватель сокращает время работы MacBook почти на четыре с половиной часа. Если при использовании стандартного браузера Safari компьютер проработал 13 часов и 18 минут, то веб-серфинг в Google Chrome сократил этот показатель до 9 часов и 45 минут.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-zanyalas-sereznoy-optimizaciey-chrome-d.html […]

Leave a reply