ІнтернетКомпанії

Google создает новую поисковую систему с жесткой цензурой

1

Американская корпорация Google начала свой путь с одноименной поисковой системы, которая до сих пор является ее ключевым продуктом, а пользуются им ежедневно миллиарды людей.

Как удалось выяснить сегодня, 1 августа 2018 года, в настоящее время «поисковой гигант» занимается созданием новой поисковой системы с жесткой цензурой.

Для этого в нее будут встроены специальные алгоритмы на основе машинного обучения и искусственного интеллекта.

За счет специальных алгоритмов и технологий новая поисковая система Google сможет в режиме реального времени заниматься цензурованием интернета, чего требуют правительства многих стран мира.

По данным издания The Intercept, компания занимается созданием двух новых поисковиков, один из которых окажется предназначен специально для устройств на базе Android, тогда как второй будет представлять из себя веб-поиск, то есть сайт, куда можно зайти и найти разрешенную информацию. Проекты носят название Dragonfly и Maotai (Longfei), а заняться их созданием Google решила ради Китая, в котором проживает более 1 млрд человек.

В настоящее время «поисковой гигант» не может предложить жителям этой страны что-либо, потому как практически все его сервисы заблокированы.

Фирменная поисковая система с жесткой цензурой поможет запустить фирменный поисковик в Поднебесной, а пользоваться им смогут все желающие. Создав цензурированную поисковую систему, Google сможет использовать ее не только в Китае, но и в других странах мира, где занимаются борьбой с распространителями «опасной» для общества информации. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-sozdaet-novuyu-poiskovuyu-sistemu-s-zhestkoj-tsenzuroj.html […]

Leave a reply