Інтернет

Google скоро запустит собственную систему комментирования

1

Google, возможно, работает над своей собственной системой комментирования. Платформа будет напоминать плагин для комментариев от Facebook, а основываться будет на Google+. Пока не поступало никаких официальных заявлений по этому поводу, однако, в любом случае, эта идея была бы достаточно интересной. О таком ходе компании рассказал блогер Tech-WD по имени Сауд Аль-Хавави (Saud Al-Hawawi), который побывал на конференции Google в Саудовской Аравии. Очевидно, что система будет связана с Google+, однако также она должна работать и с другими проектами компании. Сторонние сайты тоже смогут использовать данную систему комментирования.

Платформа, скорее всего, будет требовать от пользователей наличия аккаунта в Google+. Социальная сеть Facebook имеет аналогичный принцип работы. Однако, в любом случае, система должна стать толчком для компании, так как она позволяет оставлять комментарии на сторонних сайтах без необходимости регистрироваться на них.

Блогер, помимо всего прочего, также упомянул, что компания собирается всерьёз заняться своей социальной сетью и заменить неудобоваримые наборы букв и цифр в ссылках на профили и страницы нормальными URL-адресами.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply