Інтернет

Google предлагает сенсорные жесты для сложных поисковых запросов

2

Для составления поискового запроса на телефоне пользователи зачастую используют функции буфера обмена для экономии времени или в тех случаях, когда запомнить выражение довольно сложно. Например, при чтении статьи о геологии может встретиться вулкан, находящий в Исландии под ледниками Эйяфьядлайёкюдль и Мюрдальсйёкудль, названия которых не только сложно написать, но и прочесть.

 

Google понимает, что команды «копировать» и «вставить» не решают проблему полностью и не так уж быстры, а потому готовит интересное решение. Патентная заявка описывает механизм сенсорного управления, позволяющего упростить поисковые запросы. Предлагается начертить на экране в любом месте невидимую рукописную букву «g», а затем, не отрывая пальца от экрана, обвести несколько объектов поочерёдно или сразу, получив в результате список различных поисковых команд для службы Google.

Указывается, что могут быть использованы и другие буквы: «w» для поиска в Wikipedia, «y» — Yahoo и так далее. Патент описывает методы поиска на основе нескольких слов или изображений. Правда, остаётся неясным, как будет обеспечено отсутствие лишних реакций интерфейса на эти команды в момент начала их ввода. К тому же обведение пальцем определённых слов — тоже непростая задача, для этого лучше подойдёт стилус. Но, наверняка, технология претерпит некоторые изменения, прежде чем и если будет интегрирована в Android.

К слову, в Windows Phone для подобных поисковых запросов предназначена аппаратная кнопка, перед нажатием на которую необходимо выделить слово. Быть может, в будущем Microsoft также реализует механизм сложных запросов на основании нескольких объектов?

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-69.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-69.html […]

Leave a reply