Інтернет

Google упрощает политику конфиденциальности

0

Компания Google недавно сообщила о том, что через месяц в политику конфиденциальности и пользовательское соглашение Google будут внесены изменения. «Мы подготовили новую, доступно сформулированную, политику конфиденциальности. Ее проще читать, она охватывает большинство наших продуктов и объясняет, какую информацию мы собираем и как она используется. Это все еще не единая форма: из-за правовых и других аспектов мы сохранили несколько отдельных документов. Тем не менее, в новой политике конфиденциальности объединены более 60 существующих политик», — говорится в сообщении на официальном блоге компании.

«Основные изменения коснутся тех пользователей, у которых есть аккаунт Google. В обновленном документе четко прописано, что, если вы вошли в свою учетную запись, то информация, предоставленная вами в одном сервисе Google, может быть использована и в других. Другими словами, все наши продукты будут распознавать вас как одного и того же пользователя. Это изменение поможет сделать работу с продуктами Google проще и понятнее», — отмечают представители интернет-гиганта.

Изменения также коснулись пользовательского соглашения Google: «Мы переписали соглашение, чтобы его было проще читать, а также сократили общее количество текста. Теперь большинство условий, касающихся многих наших продуктов включены в основное Пользовательское соглашение Google».

http://cnews.ru/

Comments

Leave a reply