Інтернет

Подлинные страницы в Google+ получат знаки отличия

1

google plus

Компания Google продолжает продвигать свою политику настоящих имен в своей же социальной сети Google+. За репрессиями в виде удаления неугодных аккаунтов, содержащих заведомо неверную информацию о пользователе, последовала система знаков отличия, которые получают только профили с достоверной информацией.

Пока что новая система относится только к страницам известных людей, зарегистрированных в Google+. Это и певцы, и актеры, и политики, и писатели, и многие другие люди, чьи имена и фамилии знают миллионы людей по всему миру. Новая разработка специалистов Google направлена на то, чтобы обычный пользователь был уверен, что данная страница действительно создана тем человеком, чье имя и чья фотографии расположены в соответствующих разделах профиля.

google plus

Система знаков отличия для социальной сети Google+ уже начала свою работу. Она, по заявлениям ее авторов временно находится в тестовом режиме. Как написано в официальном блоге Google, этот сервис обязательно станет неотъемлемой частью сети Google+ и будет развиваться вместе с ней.

Сам знак отличия, указывающий на подлинность данных конкретной страницы пользователя, выглядит как галочка, окрашенная в темно-серый цвет. Сама она помещена в круг более яркого серого цвета, и вся эта конструкция располагается рядом с фотографией профиля.

Компания Google позаимствовала идею этой системы у сервиса микроблогов Twitter: там уже давно введено нечто похожее, поскольку этим сервисом пользуется очень большое количество знаменитых людей: даже президент США иногда оставляет несколько постов на своей ленте.

Заметим, что вся политика по продвижению профилей с реальными именами, которую так активно рекламирует Google, тоже не нова. Если вспомнить, подобное уже было в социальной сети Facebook, когда она только начинала свое развитие. Именно эта политика и помогла детищу Марка Цукерберга избавиться от самого главного на тот момент конкурента – сети MyBook, правила работы которой дозволяли использование никнеймов и ненастоящих имен.

Разработчики отличительных знаков для сети Google+ заметили, что в будущем примерно аналогичный сервис станет доступным и для обычных пользователей проекта в качестве благодарности за указание достоверных сведений о себе.

Эльяс Касми http://ibusiness.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-26.html […]

Leave a reply