Інтернет

Google отмечает 13-летие

1

С Днем рождения, Google!Сегодня, 27 сентября, поисковик Google отмечает 13-летие. Но на самом деле день рождения популярной поисковой системы можно отмечать три раза. Официально копорация Google была создана 4 сентября 1998 года, хотя сам сайт зарегистрирован 15 сентября 1997-го. Но почему-то основатели самого крупного поисковика мира считают Днем рождения Google именно 27 сентября. Напомним, что эта поисковик был создан в качестве учебного проекта студентами Стэнфорда Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Они в 1996 году разработали поисковоую систему BackRub, а в 1998 году на ее основе создали Google. Само же название произошло от неправильного написания слова Гугол (Googol) Сергеем Брином, которое означает десять в сотой степени — 10100.

Пять интересных фактов о Google

Самый первый сервер Google был укомплектован жестким диском на 40 Гб, а его корпус частично сделан из конструктора Lego. Как гласит история, сделано это было для того, чтобы удобнее добавлять новые жесткие диски. Этот факт часто обыгрывается в логотипах компании.

Название компании стало синонимом слова «искать» не только в английском языке, но и в ряде других: в немецком — googelie, финском  — googlata, японском — guguru и в русском — гуглить.

http://bigmir.net/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-13-2.html […]

Leave a reply