Інтернет

Google собирает слишком много персональных данных

1

По мнению большинства регуляторов Европейского Союза, компания Google собирает слишком большой объем информации о своих пользователях. Официальные лица требуют от поискового гиганта пересмотреть политику сбора данных и предупреждают о вероятных исках против Google. В направленном в адрес интернет-компании письме отмечается, что ее действия не противоречат законам ЕС. В то же время французское ведомство Commission Nationale de l’Informatique (Национальная комиссия по информации) инициировало расследование, в рамках которого будет проверена деятельность Google.

Эксперты ЕС заявляют, что Google подвергает пользователей своих сервисов серьезным рискам, собирая, храня, а также передавая данные рекламодателям, сообщает PhoneArena.

Регуляторы предлагают Google сообщать пользователям о том, какие данные и в какой именно момент сервис собирает для последующего использования (для целевой рекламы, например). Речь идет о путях перехода по страницам сайтов, географическом положении пользователя и иных личных данных, среди которых информация о кредитных картах, покупках и т. д.

Google отказалась комментировать поступившие заявления. ЕС, в свою очередь, планирует в ближайшее время рассмотреть дальнейшие действия в отношении американской компании.

http://allnokia.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 30590 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-125.html […]

Leave a reply