Інтернет

Где живут самые опасные хакеры?

1

Британская консалтинговая компания MWR InfoSecurity опубликовала доклад, в котором говорится, что самые опытные и опасные хакеры живут в России. Это мнение специалистов по информационной безопасности, которые были опрошены компанией. На Россию как родину самых злобных хакеров указало большинство экспертов – 34 процента.

REUTERS

Причиной такого положения вещей является то, что российские хакеры являются высокообразованными и политически мотивированными. На втором месте в списке оказались хакеры из Китая. Британских хакеров самыми опасными назвали всего 10% опрошенных экспертов.

Где живут самые опасные хакеры? Конечно, в России

В результатах этого опроса по большому счету нет ничего удивительного, эксперты уже давно знают, что больше всего атак осуществляется из России и Китая. Здесь же создается больше всего вредоносного программного обеспечения.

Помимо прочего, в докладе отмечается, что Великобритания является доступной мишенью для иностранных хакеров, в том числе российских, и причина тому – отсутствие опытных доморощенных хакеров. Так считают 75% опрошенных специалистов по безопасности.

Правда, в докладе также отмечается сложность позиционирования хакеров. В MWR InfoSecurity говорят:

Довольно непросто присвоить хакерам определенную национальность, так как они часто маскируют свои действия и скрывают свои личные данные.

http://telekomza.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/gde-zhivut-samye-opasnye-khakery.html […]

Leave a reply