ІнтернетМобільна техніка

Фото «умных» часов с круглым экраном, возможно Apple Watch 2?

1

Согласно распространенной информации, анонс второго поколения «умных» часов Apple Watch должен состояться уж в марте на специальном мероприятии, в ходе которого также представят 4-дюймовый iPhone 5e. Сегодня источники ресурса Gizmochina опубликовали в Сети фото смарт-часов, которые, как утверждаются, представляют собой «яблочную» новинку. Устройство напоминает по дизайну оригинальную модель Apple Watch, но характеризуются наличие круглого дисплея.

Apple-Watch-2-idea-1

Сходства запечатленного на снимке устройства с Apple Watch не ограничивается только стилем дизайна корпуса, кнопками и ремешком, но и распространяется на пользовательский интерфейс изделия. Ключевое отличие гаджета заключается в форме дисплея. Хотя до этого аналитики говорили о планах Apple по изменению формы своих следующих смарт-часов, данное изменение стало бы достаточно неожиданным. Во-первых, у такого устройства могут быть проблемы совместимости с уже существующими приложениями для Apple Watch. Кроме того, главный дизайнер Apple Джонатан Айв не раз заявлял, что прямоугольный корпус предпочтительнее для носимого устройства.

Стоит обратить внимание, что в нижней части экрана предполагаемых Apple Watch 2 можно увидеть нечто вроде клавиши Home, которая отсутствует на первом поколении смарт-часов. Поэтому устройство вполне может оказаться не Apple Watch 2, а каким-то клоном одного из китайских производителей.

На данный момент известно, что Quanta, глава которой еще в ноябре прошлого года подтвердил, что часы находятся в разработке, планирует поступить к производству Apple Watch 2 до конца января. Правда, речь пока ведётся лишь о пробном производстве, а не о массовом.

Что же касается сроков начала серийного выпуска Apple Watch 2, то они нам пока неизвестны. Согласно слухам из цепочки поставщиков компании, второе поколение «умных» часов Apple получит более тонкий корпус, новые ремешки, а также будет отличаться наличием камеры и поддержкой новых датчиков.

 

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/foto-umnykh-chasov-s-kruglym-yekranom-v.html […]

Leave a reply