ІнтернетКомпаніїПЗПодії

Facebook и Instagram начали блокировать ссылки на «ВКонтакте»

1

Социальная сеть Facebook и сервис Instagram начали блокировать ссылки на «ВКонтакте». С 20 сентября пользователи не могут ссылаться на страницы российской соцсети в комментариях и личных сообщениях.

laggg-4

При попытке разместить ссылку https://vk.com в личном сообщении или новой записи в Facebook, а также в комментариях под фото в Instagram появляется сообщение следующего характера: «Материалы, которыми вы пытаетесь поделиться, содержат ссылку, зарегистрированную нашей системой безопасности как небезопасную». После попытки опубликования ссылки на «ВКонтакте» настольная версия Facebook предлагает провести онлайн-сканирование компьютера на наличие вредоносного ПО, для чего необходимо скачать программу F-Secure Online Scanner.

laggg-2

«В целях безопасности вашего аккаунта и предотвращения распространения вредоносного ПО среди ваших друзей мы поможем вам устранить эту проблему»,— говорится в сообщении Facebook, после которого аккаунт блокируется до окончания проверки. Instagram просто не загружает подобные ссылки. При этом ссылки «ВКонтакте» на страницы пользователей, фото и видеоматериалы отправляются без каких-либо проблем.

laggg-1

Ранее «ВКонтакте» перестала поддерживать активные гиперссылки на Instagram. Многие связали это с выходом собственного фотоприложения российской соцсети под названием Snapster. Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал руководство социальной сети за подобное решение, назвав его «трусостью и вредительством».

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 99393 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/facebook-i-instagram-nachali-blokirovat-ssylki-na-vk.html […]

Leave a reply