Інтернет

Новое Face

1

Марк Цукерберг представил новую версию пользовательского профиля Facebook. В ближайшее время социальная сеть намерена поменять вид личных страниц пользователей и добавить несколько новых сервисов. Facebook собирается расширить функционал и перейти на новую медиаплатформу для приложений сторонних интернет-ресурсов, что позволит увеличить возможности обмена контентом с ними. Кроме того, сервисы позволят отслеживать активность других пользователей социальной сети. В частности, в Facebook появится новая функция Timeline, которая будет выделять важные моменты жизни пользователя – все публикуемые материалы будут представлены в порядке хронологии. Отмеченные  события будут всегда в ближайшем доступе и не переместятся глубоко в архив после публикации множества новых постов. Теперь на новой странице профиля будет одновременно находиться вся информация о пользователе, а вместо кратких анкет Facebook ему будет предложено написать о себе развернутую биографию. Такое обилие данных специально учтено при разработке нового дизайна профиля.

Также в Facebook на законных основаниях можно будет слушать музыку и смотреть фильмы. Компания намерена подписать соглашение с несколькими потоковыми сервисами, такими как Netflix и Hulu, для получения доступа к видеоконтенту, а также более тесно сотрудничать с сервисом Spotify, который будет предоставлять аудиозаписи. Facebook будет регистрировать действия каждого пользователя, а у его друзей появится возможность следить за его активностью: такая информация будет отражаться на новой панели, получившей название Ticker.

В социальной сети также будет произведен ряд изменений, которые призваны упросить управление новостной лентой. Страница профиля станет больше походить на  блог. Часть пользователей недовольны тем, что анонсированные изменения сделают Facebook похожим на Twitter. В переменах видно и соперничество с новым быстрорастущим конкурентом – Google+.

Facebook запускает новые сервисы в тот период, когда у него наблюдается некоторый отток аудитории в России. Такие преобразования могут оказаться эффективными и удержать аудиторию социальной сети, российский сегмент которой, по результатам исследования ComScore, в августе этого года сократился на 6,6%.

Запуск нового интерфейса рискован, ведь он может привести к тому, что часть пользователей отвернется от соцсети. Однако, по всей видимости, для Facebook это будет временный процесс, после которого старые пользователи вернутся, и приспособятся к изменениям, а приток новых усилится. Компания обещает внедрять новые функции постепенно, чтобы пользователи смогли к ним привыкнуть.

В то же время число активных пользователей у Facebook, по данным самой компании, растет. Их количество превысило 800 миллионов, объявил Марк Цукерберг. Социальная сеть значительно прибавила в летние месяцы: за это время к ней присоединилось более 50 миллионов человек. По словам главы Facebook, каждый день в социальной сети находятся полмиллиарда посетителей.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 72132 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/face.html […]

Leave a reply