Інтернет

Этапы создания сайта. Какие моменты следует учесть, начиная разрабатывать сайт

0

Создание интернет магазина или другого типа сайта – это сложный процесс, в ходе которого должно быть учтено множество важных нюансов.

УТП, идея

Отправной точкой для разработки сайта должно стать направление бизнеса, уникальное торговое предложение.

Выбор типа сайта

Существует несколько основных разновидностей веб-ресурсов:

  • Лендинг;
  • Сайт-визитка, корпоративный;
  • Интернет магазин;
  • Сайт-каталог или блог;
  • Информационный портал и т.д.

Техническое задание на разработку сайта — Основа процесса создания сайта

Техническое задание разрабатывается заказчиком вместе с исполнителем, и в нем должны быть отражены абсолютно все задачи, пожелания и нюансы. От детализации данного документа напрямую зависит конечный результат.

CMS

Система управления сайтом (движок) выбирается с учетом заложенного в ней функционала и возможности его доработки в будущем. Опытные специалисты смогут Вам рекомендовать ту или иную CMS с аргументацией почему именно данная система будет оптимальной для Вашего ресурса.

Определение целевой аудитории

Важно изначально правильно составить психологический портрет целевой аудитории, чтобы дизайн, функционал, перечень продукции и услуг отвечал ее потребностям.

Срок реализации, бюджет

Если вы планируете запустить масштабный проект, рекомендуется в самом начале ограничиться базовыми функциями, которые понадобятся потребителям — так называемое MVP. После реализации базовых функций, проект может быть запущен в работу, и в дальнейшем можно постепенно дорабатывать и расширять функционал.

Структура сайта

Изначально разработайте перечень товаров и услуг, от него будет зависеть структура меню и навигация по сайту.

Контент

Это текстовая, графическая и видеоинформация. И она должна быть уникальной, потому что стоковые данные вряд заинтересуют потребителей. Закажите создание контента опытному специалисту.

Дизайн

При наличии корпоративного стиля процесс разработки значительно упрощается. При его отсутствии нужно будет обратиться к талантливому дизайнеру.

Интеграции

В ТЗ непременно нужно будет указать необходимость взаимодействия сайта с разными сервисами, службами. Это могут быть службы доставки и оплаты, чат-боты, 1С, email-рассылки, социальные сети и т.д.

Продвижение

Несмотря на то, что вам удастся разработать сайт с крутым дизайном, продуманным функционалом и уникальным контентом, люди о нем могут никогда не узнать. Без SEO продвижения или иных рекламных инструментов. Сегодня можно использовать следующие возможности рекламы сайта в сети интернет: контекстная реклама, контент-маркетинг, SEO или SMM продвижение, реклама на сторонних площадках.

Хостинг и доменное имя

Также следует определиться, на каком хостинге будет размещаться ваш сайт, какое у него будет доменное имя. Процесс регистрации может занять время, особенно когда вы хотите домен с .UA, для которого нужно зарегистрировать торговую марку.

Преимущества заказа разработки сайта или интернет магазина в компании Intent Solutions

Успешный многолетний опыт работы, квалификация сотрудников, полный комплекс услуг от проектирования до продвижения сайта, адекватная ценовая политика – преимущества обращения в IT компанию Intent Solutions в Харькове.

Comments

Comments are closed.