Інтернет

Dropbox запустил сервис безопасной передачи данных до 100 ГБ

1

Передать через интернет ссылку, фотографию или видеозапись – дело нехитрое. Это можно сделать при помощи социальной сети или мессенджера, разумеется, если речь не идет о целой библиотеке снимков или двухчасовом фильме. В этом случае не исключено, что сервис, через который вы хотите отправить вложение, банально заблокирует его из-за большого объема. В таких случаях менее продвинутые пользователи прибегают к старым-добрым флеш-накопителям, а более продвинутые – используют сервис Dropbox Transfer.

Разработчики облачного хранилища Dropbox представили новый сервис под названием Dropbox Transfer. Его основное предназначение состоит в передаче файлов практически любых объемов между устройствами разных пользователей. Максимально допустимый вес передаваемого вложения равен 100 ГБ, а значит, подавляющее большинство пользователей не столкнулся с ограничениями при пересылке данных с одного компьютера на другой.

Как передать большой файл

Чтобы передать файл через Dropbox Transfer, достаточно перенести файлы, которые вы хотите отправить, в окно пересылки из памяти компьютера или из облака, при необходимости установить пароль или срок, по истечении которого отправление будет заблокировано. Доступ к отправленным вложениям осуществляется по ссылке, которую смогут открыть даже те пользователи, которые не пользуются облачных хранилищем Dropbox.

Такой способ передачи данных, в отличие от прямой ссылки на скачивание файла из облака или отправки через мессенджер, более безопасен, не говоря уже о его большей пропускной способности. Dropbox Transfer позволит узнать, сколько раз получатель открывал ссылку и скачивал вложенные файлы. А благодаря принудительной блокировке отправления можно быть уверенным, что никто, кроме прямого адресата, не воспользуется ссылкой на загрузку.

В данный момент Dropbox Transfer работает в тестовом режиме и получить к нему доступ пока могут не все пользователи. Однако если вы хотите испытать новый сервис на себе, отправьте заявку на участие в тестировании и, возможно, вас допустят к нему до официального релиза. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/dropbox-zapustil-servis-bezopasnoj-peredachi-dannyh-do-100-gb.html […]

Leave a reply