Інтернет

Базовые сведения о настройке контекстной рекламы для новичков

1

Контекстные объявления в интернете являются идеальным способом взаимодействия продавца и покупателя. Эта реклама ненавязчиво продвигает продукт. Необходимо лишь «сообщить» о потребности приобрести какой-либо товар или услугу поисковой системе, чтобы практически мгновенно увидеть на экране: «закажите в нашей компании».

Основной задачей при настройке контекстной рекламы является поиск таких ключевых запросов и написание таких текстов объявлений, которые при минимальных затратах смогут привлечь максимальное количество потенциальных покупателей на сайт.

Но получить желаемый результат сразу, предварительно не спустив деньги на ветер, для новичка довольно сложно. Требуется знание основ работы рекламных систем и владение аналитическими инструментами.

Подробная инструкция по настройке контекстной рекламы представлена на www.adwservice.com.ua/poshagovaya-instruktsiya-po-nastroyke-google-ads. А в этой статье расскажем, на чём прежде всего стоит заострить внимание тем, кто делает первые шаги в настройке Google Ads.

Важные моменты при настройке контекстной рекламы

В сети можно найти множество инструкций по Google AdWords как для начинающих специалистов, так и для профессионалов. В этом потоке информации неискушённый пользователь может утонуть, поэтому мы собрали наиболее важные моменты, которые помогут снизить расходы и увеличить эффективность рекламной кампании:

  • Правильно подбирайте поисковые фразы для показа объявлений и не забывайте о списках минус-слов. Общие словосочетания и высокочастотные запросы могут стать источником нецелевого трафика, на который вы потратите деньги впустую.
  • Помните о настройке географического таргетинга. Ограничение территории показа объявлений может значительно сэкономить рекламный бюджет.
  • Если потребителей вашего продукта можно сегментировать на основе выраженных демографических характеристик (например, товары для женщин или детей), обязательно укажите это в настройках.
  • Задайте график показа объявлений. В зависимости от специфики вашего бизнеса, к примеру, отключите рекламу на те часы, когда магазин или офис закрыты, или показывайте её только в моменты пикового спроса на продукт.
  • Установите ограничение расходования средств для каждого объявления. Если такие лимиты не будут заданы, выделенный на рекламу бюджет может быть мгновенно израсходован.

Все перечисленные настройки рекламы Гугл в последствии разрешается изменять в любой момент. Более того, рекомендуем обязательно сделать это по прошествии некоторого времени после запуска кампании.

Когда накопленных статистических данных станет достаточно для проведения первичной оценки, проанализируйте информацию, скорректируйте параметры рекламы и отключите недобросовестные источники, с которых осуществляется скликивание объявлений.

Comments

Comments are closed.