ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Apple ведет разработку чипов, которые позволят создать ультратонкий iPhone

3

Apple ведет разработку однокристальных полупроводниковых решений TDDI (Touch and Display Driver Integration) для дисплеев iPhone. Данная разработка позволит компании значительно сократить толщину своих мобильных устройств и отказаться от физической кнопки Home, расположенной на фронтальной панели.

scanner-3

По информации тайваньского отраслевого издания DigiTimes, ссылающегося на источники на местном рынке чипов, Apple проектирует чип TDDI, который отвечает за сенсорную функциональность и работу всего экрана, а также оснащен встроенными датчиками распознавания отпечатков пальцев.

Данное решение, вероятно, найдет применение в новом поколении смартфонов iPhone, особенностями которых станут ультратонкий экран с едва заметными дисплейными рамками и монолитный дизайн, в котором не найдется места для традиционной кнопки Home на лицевой части.

Внедрение датчика Touch ID в главную кнопку iPhone в 2013 году обеспечило дополнительный уровень защиты iPhone и iPad. В настоящий момент для разблокировки устройства и совершения платежей пользователю нужно прикоснуться к кнопке. В начале года Apple получила патент, из которого следует, что в Купертино намерены встроить биометрический сенсор непосредственно в поверхность сенсорного экрана мобильных устройств.

Создание чипов чип TDDI позволит выполнять автоматическое сканирование отпечатка пальца при касании пальцем тачскрин. iPhone и iPad будет разблокирован только в том случае, если экрана дотронулся законный владелец.

fingerprint-1

Стоит отметить, что, помимо TDDI-микросхем, Apple разрабатывает некоторые другие комплектующие для своих устройств. Так, компания проектирует центральные процессоры для смартфонов и планшетов, доверяя стороннему партнеру лишь контрактное производство. По мнению рыночных наблюдателей, усиление внутренней разработки чипов Apple окажет существенное влияние на ситуацию в глобальной полупроводниковой отрасли, которая сейчас находится в процессе консолидации.

Разрабатываемые Apple технологии могут использоваться в мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad и Apple Watch и предусматривают считывание биометрических характеристик человека даже на некотором расстоянии от дисплея.

Взято с macdigger.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/apple-vedet-razrabotku-chipov-kotorye-pozv.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/apple-vedet-razrabotku-chipov-kotorye-pozv.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/apple-vedet-razrabotku-chipov-kotorye-pozv.html […]

Leave a reply