ІнтернетКомпаніїПЗ

Apple сделала плоским «радужное колесо смерти» в OS X El Capitan

1

Apple обновила дизайн легендарного «радужного колеса» в новой операционной системе OS X El Capitan. Известный как «вращающееся колесо смерти» индикатор теперь выполнен в плоском стиле, соответствующем новому языку дизайна компании.

Иконка, о которой идет речь, появляется, когда приложение в OS X перестает отвечать на команды пользователя. Согласно информации из Apple Human Interface Guidelines, называется она «Spinning Wait Cursor» (Вращающийся курсор ожидания). Анимированная пиктограмма появляется автоматически в те моменты, когда приложение не может обработать все получаемые сообщения более 2-4 секунд.

marble-1

С релизом OS X Yosemite компания Apple обновила пользовательский интерфейс компьютеров Mac, сделав «плоскими» и менее реалистичными значки приложений в док-панели, добавив полупрозрачность вспомогательных окон и панелей и целом упростив сложные элементы дизайна. «Радужное колесо», тем не менее оставалось объемным. В OS X 10.11 последнее, что связывало ОС со скевоморфной Mavericks кануло в лету.

Кстати, в англоязычном интернете у индикатора ожидания OS X есть достаточно много названий:

Больше всего распространены названия «Spinning Beach Ball of Death» или «Marble of Doom».

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply