ІнтернетКомпаніїПодії

Apple предъявили 5-миллионный иск из-за функции «Помощь c Wi-Fi»

2

Причиной является чрезмерный расход мобильного трафика. Судебные разбирательства – привычное дело для Apple. Взять хотя бы недавнее проигранное дело по патенту, принадлежащему Висконсинскому университету. Но на днях компании предъявили иск два пользователя iOS 9 – Уильям Скотт Филлипс и Сьюзанн Шмидт Филлипс. Они обвинили мобильную ОС в чрезмерном потреблении мобильного трафика.

lawsuit

Истцы утверждают, что из-за новой функции «Помощь с Wi-Fi» в iOS 9 их расходы на мобильный интернет в общей сумме составили более 5 миллионов долларов.

Это действительно так. К тому же нет абсолютно никакого предупреждения или уведомления о том, что устройство переключилось на использование сотовых данных.пишется в иске

lawsuit-note

Многие пользователи не понимают принципа работы «Помощь с Wi-Fi», а большинстводаже не подозревает о существовании такой функции. Неудивительно, что зачастую у подобных пользователей возникает значительный перерасход трафика и, соответственно, некоторые финансовые убытки. Однако в новом групповом иске утверждается, что Apple должна возместить все излишки, связанные с использованием вышеуказанной функции. Ведь именно «яблочная» компания в ответе за нанесённый ущерб.

После обновления до iOS 9 «Помощь с Wi-Fi» включается автоматически. Её задача состоит в том, чтобы обеспечить стабильное интернет-соединение. Поэтому при слабом сигнале Wi-Fi функция переключает девайс на использование сотовых данных. После того, как пользователи стали жаловаться на существенное увеличение расхода мобильного трафика, компании пришлось подробно описать новую функцию на сайте поддержки.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply