ІнтернетКомпаніїПЗ

Apple предлагает интерактивный гид по звездам Sky Guide

0

В рамках продвижения официального приложения Apple Store компания Apple предложила для бесплатной загрузки Sky Guide. Это одно из самых популярных приложений о космосе. С помощью сенсоров iPhone и iPad и собственного мощного рендер-движка Sky Guide отрисовывает карту звездного неба над вашей головой.

Sky-Guide-1

Sky Guide позволяет узнать все о звездах одним взмахом руки. Достаточно поднять смартфон к небу, и вы увидите на экране названия звезд и планет, что вас окружают, не важно, день сейчас или ночь. Можно многое узнать о созвездиях, туманностях и метеоритных дождях, которые раньше были доступны человеческому взгляду только с помощью телескопа в безлунную ночь вдалеке от города.

«Никогда еще путеводитель по звездам и созвездиям не был таким элегантным и простым в использовании. Наведите его на небо, и он автоматически распознает звезды, созвездия, планеты, спутники и многое другое. Увлекательное наблюдение за звездами для всех возрастов и интересов!»

Sky-Guide-2

Можно даже посмотреть, как будет выглядеть небо позже — сегодня ночью или, например, через полгода. Sky Guide помогает распознавать объекты — звезды, созвездия, спутники, кометы. Помимо этого приложение дает информацию о фазах Луны, рассветах и закатах, движениях планет и другие астрономические данные. Есть специальный набор фильтров для наблюдения звездопадов. Sky Guide стал победителем премии Apple Design Award 2014.

Sky-Guide-3

Скачать официальное приложение Apple Store (не путать с App Store) можно при наличии американского аккаунта по этой ссылке. На вкладке Stores пролистайте вниз и сделайте свайп на баннере «Schedule a try -on appointment».

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply