ІнтернетКомп'ютерна технікаКомпаніїПодії

AOpen Chromebase Commercial: моноблок с 21,5-дюймовым сенсорным экраном

2

Компания AOpen разработала компьютер «всё в одном» Chromebase Commercial, который, как можно догадаться по названию, использует программную платформу Google Chrome OS.

Новинка базируется на платформе Intel Bay Trail. Разработчик применил процессор Celeron N2930 с четырьмя вычислительными ядрами, которые характеризуются номинальной частотой в 1,83 ГГц и максимальной частотой в режиме «турбо» в 2,16 ГГц. Чип производится по 22-нанометровой технологии и содержит интегрированный графический контроллер Intel HD Graphics.

Компьютер рассчитан на использование в коммерческой сфере. Он наделён сенсорным 21,5-дюймовым дисплеем с поддержкой мультитач-интерфейса. Разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Во фронтальной части расположена веб-камера.

Моноблок несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель вместимостью 32 Гбайт. Предусмотрены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также сетевой Ethernet-контроллер. Есть 3-ваттные стереофонические динамики, порты USB и интерфейс HDMI для вывода изображения на внешний монитор.

К сожалению, о сроках начала продаж моноблока AOpen Chromebase Commercial и его ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.
Взято с 3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/aopen-chromebase-commercial-monoblok-s-215-dyuymovymsensornym-ye.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/aopen-chromebase-commercial-monoblok-s-215-dyuymovymsensornym-ye.html […]

Leave a reply