ІнтернетКомпаніїПодії

Антисоветы или как провалить смс-рассылку

1

Вы думаете, что сделать смс-рассылку проще простого? И что после того, как вы отправите сообщения вашей клиентской базе, продажи вырастут в первый же час? Нет, такого чуда не произойдет. Смс-рассылка будет эффективной и даст результаты только в том случае, если вы к ней подойдете с ответственностью, разработаете текст смс, проанализируете целевую аудиторию, придумаете уникальное предложение и грамотно оформите его. Оказывается, все не так просто.

sms-marki

Мы сделали для вас замечательную подборку «антисоветов». Узнайте, чего НЕ стоит делать, если вы хотите провести успешную смс рассылку.

4 эффективных способа провалить массовую рассылку сообщений:

  1. «Дешевое» предложение. Главным фактором успешной смс рассылки является ценность того, что вы предлагаете клиентам. Если вы рассказываете о ненужном товаре или бессмысленной услуге, то никто не захочет иметь с вами дело. Перед тем, как что-то предлагать клиентам, необходимо тщательно проанализировать их желания и потребности. Цель смс-рассылки – это стимулировать мобильного пользователя совершить нужное вам действие. Человек посетит ваше кафе / запишется на прием / купит чайник только в том случае, если ваше предложение выгодно для него.
  2. Отсутствие призыва к действию. В сообщении необходимо мотивировать клиента купить, заказать, позвонить, зарегистрироваться. Для этого стоит использовать временные и количественные ограничения. Например, предлагать услугу только до определенного числа. Или же написать о том, что платьев в вашем магазине ограниченное количество. Нужно создать ощущение срочности, иначе клиент и с места не сдвинется, не то, что закажет у вас товар. Не будете призывать к действию, не получите прибыль!
  3. Нерегулярные смс. Вы отправляете сообщения своим клиентам раз в полгода и удивляетесь, почему они не хотят с вами иметь дело? Конечно, вы не должны забрасывать мобильных пользователей десятком сообщений в неделю. Но для того, чтобы поддерживать стабильный интерес клиента к вашему бизнесу, необходимо делать рассылку сообщений хотя бы 1-2 раза в месяц. Тогда коммуникация будет на хорошем уровне!
  4. В сообщении нет стимулов. Просто информационные сообщения можно отправлять постоянным клиентам. Если же в ваших целях — привлечь потенциальную аудиторию, то нужно использовать рекламную рассылку сообщений. Здесь вам помогут различные акции, скидки, уникальные предложения. Задача: заинтересовать клиента! Если вы отправляете посредственное, ничем не отличающееся от других сообщение, то ваша рассылка сразу же обречена на провал. Сейчас очень много некачественной рекламы, поэтому проявите уважение к своей целевой аудитории и порадуйте их классным смс — предложением.

    Надеемся, что эти «антисоветы» помогут вам все же НЕ сделать ошибок в смс рассылках. Исходите от обратного, превращая антисоветы в полезные советы для вашей маркетинговой кампании. Привлекайте целевую аудиторию интересными предложениями и увеличивайте популярность своего бизнеса!

    Статья подготовлена на основе данных сервиса СМС рассылок – TurboSMS.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/antisovety-ili-kak-provalit-sms-rass.html […]

Leave a reply