ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Аналитики: Galaxy S6 оказался провалом, Samsung терпит фиаско

1

По мнению ряда рыночных аналитиков, Samsung терпит фиаско с новым флагманским смартфоном. С момента выхода мобильника на рынок реализация моделей Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge достигла лишь 10 млн смартфонов по всему миру.

galaxy-a6-proval-1

Прошлогодний Samsung Galaxy S5 сумел добраться до 10-миллионного рубежа за 25 дней, так что нынешние два флагмана не показали никаких результатов, говорят инвесторы. Следует понимать, что поставки — это не фактическая продажа, а лишь отгрузка в торговые сети.

Кроме того, инвесторы указывают на то, что на одном из крупнейших мировых рынков, китайском, доля Samsung сокращается  – с 20% до 10%. В то же время Apple наращивает в этой стране свое присутствие, усиливая конкуренцию. Инвесторы уверены, что ошибкой южнокорейского гиганта стала его ориентация на «железо», а не на расширение возможностей Galaxy S6 с точки зрения программного обеспечения.

«Новый флагман отличается от предшественника продвинутым процессором, изогнутым дисплеем, металлическим корпусом, как у iPhone, дактилоскопическим сканером, камерой и системой оптической стабилизации. А вот с точки зрения ПО мы не видим ничего нового», — считают экономисты.

Для многих пользователей этого оказалось не достаточно для того, чтобы сменить свой нынешний смартфон на Galaxy S6.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 94829 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/analitiki-galaxy-s6-okazalsya-provalom-samsung-terp.html […]

Leave a reply