ІнтернетКомпанії

Установили автомат для аренды iPad

1

Дрексельский университет и Общественная библиотека Филадельфии разработали автоматы для аренды планшетов iPad. Воспользоваться аппаратом могут как студенты и учащиеся вузов, так и местные жители.

iPad-arenda-1

Автомат для выдачи iPad установлен в библиотеке учебного заведения. Посетители могут взять в аренду планшетный компьютер, изучить материалы и скопировать необходимое на свои гаджеты. iPad выдается всем, у кого есть студенческий или читательский билет.

Автомат позволяет пользоваться iPad в течение четырех часов. Выходить из библиотеки с устройством запрещено. На планшете предустановлены разнообразные учебные материалы по искусству, географии, истории, музыки, науке, астрономии и других науках, словари и методические материалы. Студенты могут пользоваться электронными книгами, допущенным в качестве учебных пособий для учащихся вуза профильных специальностей.

Стоит отметить, что это частная инициатива учебного заведения Филадельфии в рамках программы по информатизации и компьютеризации системы образования.

iPad-school-1

В феврале сообщалось, что объединенный школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD), планировавший обеспечить учеников iPad, в итоге отказался от этой идеи. По словам главы LAUSD, ведомство не может позволить себе потратить миллиард долларов на планшеты Apple.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply