ІнтернетКомпаніїПодії

Акции Samsung рухнули из-за недовольства новыми флагманами

2

Акции южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics упали до десятимесячного минимума на фоне разочарования новыми смартфонами Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+, которые, возможно, не смогут конкурировать с iPhone, сообщает агентство Bloomberg.

stock-down-2

По итогам торгов понедельника акции Samsung Electronics на Корейской бирже опустились на 3,16%, до 1,10 миллиона вон (933,67 тысячи долларов) — минимума с 28 октября 2014 года.

В минувший четверг Samsung представила в Нью-Йорке новые планшет и смартфон — Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Второй является усовершенствованной моделью флагманского смартфона компании и обладает закругленными функциональными краями с двух сторон экрана. На территории США и Канады аппараты появятся в продаже уже 21 августа.

Прибыль Samsung Electronics падала с прошлого года. Прошедшая на прошлой недели презентация была для компании попыткой вернуть рост доходов и продаж. С их помощью она надеялась выделиться из массива недорогих устройств, использующих ту же операционную систему Android.

Эксперты называют презентацию разочаровывающей. Об этом, в частности, заявил Ю Ёи Хьюн, аналитик корейской Dongbu Securities. По его словам, необходимо признать, что смартфоны перестали быть тем, что может исправить падение прибылей.

stock-down-1

«Событие прошлой недели было очень разочаровывающим. Теперь мы должны признать, что новые смартфоны уже не то, что может остановить спад прибыли», — заявил аналитик.

Доходы Samsung падают на протяжении последних пяти кварталов. Во втором квартале текущего года прибыли снизились из-за неправильной оценки рынка при выводе компанией своего нового флагмана Galaxy S6.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply