Інтернет

8 сервисов для семантического ядра

0

Грамотно составленное семантическое ядро является основой для SEO-оптимизации сайта. Если хорошо подобрать ключевые запросы, которые после разместить по посадочным страницам, то вы можете не переживать о том, что рано или поздно ваш сайт выйдет в ТОП выдачи поисковиков. Если вы хотите заказать SEO продвижение, то специалисты сделают сбор семантики за вас, но если вы захотите делать это самостоятельно, то можете воспользоваться парочкой инструментов.

Яндекс. Вордстат

Бесплатный сервис для подбора ключевых запросов, который определяет формы вашего словосочетания, ищет похожие ключи и выдает их по популярности у пользователей. Вы можете указывать сто-слова, определенные выхождения (по фразам или точное), а также искать ключи по регионам.

С помощью этого инструмента удобно создавать стартовый набор ключей, для расширенных возможностей используйте другие программы.

Google Keyword Planner

В этот сервис можно загрузить список данных, уже собранных ранее ключей. Вы можете вручную записать ключи, чтобы найти похожие, а также подобрать их в автоматическом режиме по сайту.

Вы можете также, как и в Вордстате, указывать сто-слова и вхождение. Каждый запрос имеет статистику по отображениям за месяц, а также ставки показов. Результат можно выводить в файл для хранения данных на устройстве.

Serpstat

Помимо подбора семантического ядра сервис предлагает полный набор SEO-инструментов. Вы можете проводить анализ SERP, а также подбор обратных ссылок и аудита сайта. Подбор слов сопровождается разбором по кластерам, а также отчетами по популярности и ставкам. Определенным плюсом программы является отчетность частотности по регионам и постоянное расширение функционала.

Key Collector

Популярная программа для сбора СЯ из таких систем, как Google, Яндекс и др. Можно загружать собранные в Вордстате или Планнере слова, которые затем определяются по частотности. Быстро собирает фразы из других сервисов, а также определяет частотность по регионам.

Semrush

Бесплатно вы можете подобрать 10 фраз в точном и разбавленном вхождении с учетом региона и частотности. Используйте загрузку уже собранных данных для оптимизации работы с сервисом. Огромная база ключей по странам, интеграция с другими сервисами – преимущества данной программы. Но большим недостатком является ограниченность бесплатной версии.

Keywordtool

Бесплатный сервис для поиска 750 ключевых фраз, а при использовании проф аккаунта в два раза больше. Можно делать анализ ключа даже по App Store. Легкая фильтрация выдачи, а также экспорт данных и простой интерфейс делают эту программу популярной у начинающих EO-специалистов.

Ubersuggest

Отображение списков идей для контента и семантики. Для конкретной странны вводится домен и ключ, затем программа проводит анализ по поисковым системам. Для эффективного сбора семантики эту программу используют после подбора ключей на Google Keyword Planner.

Comments

Leave a reply