ІнтернетКомпаніїПЗ

Советы по экономии трафика: каждый мегабайт на счету

0

Безлимитный интернет доступен далеко не всем. Да и большинство таких опций, как правило, имеют какие-то ограничения по скорости при превышении определенного количества трафика в день. Хорошо, что почти все операторы предлагают пакеты с несколькими включенными гигабайтами, которые можно использовать в течение месяца без ограничений. Как растянуть эту порцию на целых 30 дней — расскажем далее.

Уменьшаем количество трафика с помощью Opera Max

Opera-Max

Неплохо сэкономить трафик поможет замечательная утилита Opera Max. Среди функциональных особенностей приложения стоит отметить мониторинг количества переданных и полученных данных разными программами и, конечно же, возможность сжимать трафик самым оптимальным способом.

Обновляем приложения только посредством сети Wi-Fi

Google-Play

В настройках Google Play советуем поменять параметр, отвечающий за автоматические обновления на значение «Только по Wi-Fi». Дело в том, что новые версии приложений могут весить довольно-таки много. И если, к примеру, при обновлении всего трех программ у вас уйдут 100 МБ, это будет достаточно много, если в ваш пакет включен лишь 1 ГБ трафика.

Никаких автоматических воспроизведений в Facebook, Twitter и Instagram

Facebook

По большей части именно приложения всевозможных социальных сетей виновники большого расхода заряда аккумулятора на наших устройствах. Однако они также могут быстро оккупировать месячный пакет интернета, если не отключить опцию автоматического воспроизведения видеозаписей в ленте.

Удаляем все неиспользуемые приложения

Samsung-Galaxy-S6-edge-pantalla

Казалось бы, неиспользуемые приложения совершенно безобидны в плане расхода трафика, однако это не так. Многие из них могут долгое время «висеть» в фоне даже после закрытия, а значит, потреблять не только ресурсы гаджета, но и драгоценные мегабайты. Выход один — оставить на устройстве только те программы, которыми пользуемся.

Изменяем частоту обновлений

Tiempo

Очень большое количество приложений (новости, погода и т. д.) выполняют фоновую синхронизацию, соответственно, время от времени запрашивают обновление данных. При таком раскладе контролировать количество потраченного трафика очень сложно. Мы советуем либо установить меньший интервал получения обновлений, либо же вовсе перейти на ручной режим.

Ограничиваем трафик штатными средствами Android

В Android есть прекрасное решение, которое позволяет следить за потраченными мегабайтами. В специальном разделе в настройках можно задать лимит, по достижении которого сначала всплывет уведомление, а затем произойдет автоматическое отключение мобильных данных.

Limite-de-datos

Стоит отметить, что все вышеперечисленные советы подойдут не только пользователям Lollipop, но и более ранних версий.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply