Інтернет

5 советов по созданию привлекательного видеоконтента на Facebook

0

Как и большинство крупных социальных сетей, Facebook активно продвигает видео. После стремительного роста TikTok другие платформы переориентировались именно на этот вид контента. Именно поэтому наряду с публикацией статичных изображений и текстов важно больше внимания уделять созданию видео.

Если вы планируете включить видеоконтент на Facebook в свою стратегию в социальных сетях, вам нужно сделать свои ролики максимально качественными. К счастью, есть множество инструментов, которые помогут вам в этом. Вы можете создать видео для Фейсбук, воспользовавшись удобным видеоредактором, таким как Vjump.

Какие типы видео поддерживает Facebook?

Варианты видеоконтента на Facebook включают короткие вертикальные ролики и истории, длинное видео и прямую трансляцию.

Функция Reels Facebook позволяет пользователям создавать привлекательные короткие ролики, такие как YouTube Shorts, Instagram Reels и TikTok. Исчезающие истории могут дать вашим подписчикам возможность заглянуть за кулисы вашего мира.

Готовые длинные видеоролики отлично подходят для брендов и влиятельных лиц, которые делятся образовательным, обучающим или художественным контентом. Они также хорошо подходят для авторов YouTube, которые хотят перекрестно публиковать свой контент для нескольких аудиторий.

Советы по оптимизации контента в Facebook

Загрузить и опубликовать видео на Facebook очень просто. Тем не менее, есть дополнительные шаги, которые необходимо выполнить для получения лучшего результата.

1. Снимайте с высоким качеством изображения

Хотя вам не нужно дорогое оборудование для создания отличного видеоконтента для Facebook, вы должны быть уверены в высоком качестве изображения. Если ваши видео выглядят некачественно или непрофессионально, зрители не задержатся на них.

2. Проверьте свой звук

Помимо визуальных эффектов, вам нужно убедиться, что ваш звук четкий и ясный. Постарайтесь максимально свести к минимуму фоновый шум и помехи. Прослушайте свои видеозаписи, чтобы убедиться в высоком качестве звука.

3. Включите субтитры

Согласно опросам, от 80 до 90% пользователей просматривают мобильное видео с отключенным звуком. Это означает, что без подписей вы потенциально теряете огромную аудиторию. Добавление подписей и субтитров к вашим видео дает большему количеству зрителей возможность посмотреть их.

4. Убедитесь, что это действительно видео

Ваши ролики не должны представлять собой слайд-шоу из фото, цикличное видео или монтаж текста и цитат. Facebook хочет видеть видеозаписи, изображающие движение.

5. Сосредоточьтесь на мобильных просмотрах

Важность мобильного контента продолжает расти. Чтобы в первую очередь оптимизировать видео для мобильных устройств, рассмотрите возможность включения как можно большего количества вертикальных роликов.

И последнее: не верьте заблуждению, что количество побеждает качество. Вместо того, чтобы штамповать видеоконтент, сосредоточьтесь на одном значимом видео за раз, придерживаясь ценностей и культуры вашего бренда.

Comments

Comments are closed.