Інтернет

В Интернете почти 207 млн. сайтов

1

Netcraft опубликовала отчет о количестве веб-сайтов в интернете по состоянию на 1 июня 2010 года. По данным компании, в июне в сети насчитывалось 206 956 723 сайта.

В этом месяце веб-серверы показали смешанную динамику: два из пяти основных веб-серверов прибавили в количестве обслуживаемых проектов, другие три показали отрицательную динамику. Примерно такую же динамику серверы показали в и прошлом месяце.

Наибольший прирост за последний месяц показал Google, который в результате возросшей активности сервиса блогов Blogger.com прибавил 3 млн сайтов. Также неплохую динамику показал и Microsoft IIS, прибавивший 1,8 млн сайтов, 1,2 млн из которых располагались на территории США. Значительный прирост вызван растущей активностью хостеров GoDaddy и VPLS.

Наихудшую динамику за месяц показал сервер nginx, который сократил базу обслуживаемых сайтов на 2,2 млн, правда 1,6 млн из этого числа — это результат отказа компании China Telecom от использования nginx. Кроме того, серьезно сократили базы блогов популярные сайты sohu.com, blogbus.com и hexun.com.

 

http://www.iksmedia.ru/news/3330720s20121.html

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/207.html […]

Leave a reply