Інтернет

МОК возмутила цена интернета в Сочи

1

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал «высокими» цены на услуги по доступу в интернет, которые «Ростелеком» планирует предоставлять в Сочи в 2014 году. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо старшего вице-президента Оргкомитета игр Сочи-2014 Александра Вронского к вице-президенту «Ростелекома» Александру Шипулину. В связи с завышенной стоимостью МОК отказался утвердить тарифный справочник на различные услуги «Ростелекома» в Сочи. Так, комитет считает завышенными цены на проводной и беспроводной доступ в интернет, продление доступа в сеть на семь дней, выделенную линию доступа и точку доступа в сеть.

По мнению Оргкомитета игр, тарифы могут быть значительно снижены по сравнению со стоимостью аналогичных услуг во время Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Российская компания требует 7,1 тысячи рублей за 32 дня доступа в интернет с одного рабочего места. В Лондоне цены начинались от 90 фунтов стерлингов (4,5 тысячи рублей).

По данным издания, в конце сентября директор департамента управления проектом «Ростелекома» в Сочи Станислав Бородин уже сообщил Вронскому, что снизить стоимость услуг невозможно. Представитель Оргкомитета игр, в свою очередь, обратился к президенту «Ростелекома» Александру Провоторову. В письме Вронский попросил «Ростелеком» снизить стоимость доступа в интернет на месяц до трех тысяч рублей.

«Ростелеком» стал спонсором сочинской олимпиады в 2009 году. Компания обязалась внести взнос в 130 миллионов долларов, при этом половину этой суммы она оплатит деньгами, а на вторую половину должна предоставить услуги фиксированной связи. Такой же взнос должен сделать «МегаФон» — второй спонсор игр. Компания должна оказать услуги мобильной связи.

http://broadcasting.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2012-10-30-10-25-23.html […]

Leave a reply