Інтернет

Немцы используют самые безопасные пароли среди европейцев

1

Высокий уровень безопасности паролей немецких пользователей связан с тем, что немецкий язык состоит из длинных и сложных для иностранцев слов. IT-специалисты из Кембриджского университета провели глобальное исследование в области кибербезопасности касательно используемых пользователями паролей. Об этом сообщает Welt. Эксперты проанализировали 70 миллионов паролей, и определили какие сочетания букв и цифр являются легкой мишенью для хакеров. />

В ходе исследования было установлено, что миллионы пользователей используют пароль «123456» в качестве защиты доступа к банковским счетам, кредитным карточкам и личным данным на всех уровнях.

Исследователи заявили, что для взлома среднестатистического пароля, который состоит из шести знаков, хакеру потребуется около 10 минут. Китайские пользователи чаще всего используют цифры в паролях, а европейцы – слова. По результатам исследования, наиболее высокий уровень защиты присутствует у немецких и корейских пользователей.

Один из авторов исследования Джозеф Бонно (Joseph Bonneau) заявил, что причина – в самом немецком языке, который состоит из длинных и сложных для иностранцев слов, включая имена и топонимы. Даже такие пароли, как MarieLuise5 или Annaberg-Buchholz#1 подобрать сложнее, чем Joey123 или Newyork01.

Эксперты отмечают, что для защиты корпоративных данных чаще всего используются такие пароли, как «password1», «welcome», «password01» и «password2».

http://securitylab.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2012-06-09-06-03-17.html […]

Leave a reply